Мета теги, оптимизация

Тема в разделе "Поисковая оптимизация (SEO)", создана пользователем Maylo, 15 апр 2018.

1. Maylo

Moderator

Симпатии:
    50
    Telegram:
    Мета - тэги, оптимизация
    Для того, чтобы оптимизировть мета - тэги, их нужно правильно написать. Для этого я предлагаю небольшой список основных мета - тэгов:

<META NAME="title" CONTENT="Сюда можно скопировать содржание тэга TITLE, но можно и что-нибудь другое придумать"

<META NAME="keywords" CONTENT="здесь вы пишите ключевые слова, сответствующие вашей странице">

<META NAME="description" CONTENT="тут нужно написать небольшое описание страницы">
    Более подробно об этом тэге читайте здесь

<META NAME="robots" CONTENT= "index,all">
    Т.е. тут вы уазываете поисковому роботу можно или нельзя индексировать страницу. Применяется только если у вас нет возможности редактировать файл robots.txt
    Можно еще привести огромное множество разных мета - тэгов, но от них толку уже практически не будет, а зачастую будет только хуже.
    Эффективность использования мета - тэгов
    Если вы уже знакомы с характеристиками поисковых систем, то наверно уже знаете, где мета- тэги помогают, а где нет. Если не знаете характеристик поисковых систем, то вам сюда.
    Да, не все поисковики и каталоги учитывают мета - тэги, но если вы их правильно написали, то хуже не будет. Так что, вывод:
    мета - тэги нужно писать всегда.

RedPriest нравится это.
  2. RedPriest

10%

Симпатии:
    5
    Хороший пост! Понижает порог вхождения для сео, и делает его не таким страшным для новчика. Жалко, что во всей сео теме только один тред.

Я бы добавил еще H1, (и сопутствующие - H2, H3) - очень важно понимать иерахрию собственной страницы.

Кстати, ходят слухи, что с новой алгоритмизацией и мобильными голосовым запросами, мета-теги, это прошлый век, хотя я не особо понимаю, почему

#2 RedPriest, 20 апр 2018 в 22:01
    Последнее редактирование: 20 апр 2018 в 22:35
    Maylo нравится это.
  3. Maylo

Moderator

Симпатии:
    50
    Telegram:
    Абсолютно не прошлый, как показала практика - это 21 век))

4. RedPriest

10%

Симпатии:
    5
    Я так понимаю, дело в том, что Яндекс (и, кажется, гугл) перестали использовать метатеги в своих алгоритмах поисковых ботов, так как эту тему очень сильно абьюзили.

Maylo нравится это.
  • О НАС

BHF.su — форум, IT вопросам, заработку, социальной инженерии и многому другому. Здесь каждый найдет для себя, что-то интересное.
  • ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Администрация не несет никакой ответственности за публикации на данном форуме. Если Вы считаете, что в темах и сообщениях может содержаться информация, запрещенная к распространению, просим незамедлительно сообщить Администрации.

• ПАРТНЕРЫ